+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU
 
2 Сен 2016

Fredonia: подшипниковый рынок к 2020 г. составит $104.5 млрд.

Источник: http://www.prompk.ru/ntn-snr/news

Freedonia Group – известная американская аналитическая компания - подготовила очередное исследование мировой подшипниковой отрасли и прогноз до 2020 г. Согласно ему, за счет увеличения фиксированных инвестиций и производства товаров длительного пользования (прежде всего, автомобилей) мировой спрос на подшипники будет увеличиваться на 6.1% в год и к 2020 г. достигнет объема $104.5 млрд.
Аналитики Freedonia считают, что крупнейшим рынком до 2020 г. по-прежнему останется Китай. Он продолжит обеспечивать опережающий среднемировой темп продаж и более трети от общемирового потребления подшипниковой продукции. Это будет достигаться за счет того, что поднебесная останется крупнейшим в мире производителем товаров длительного применения, в частности тех, которые используют большое количество подшипников: аэрокосмическая техника, мотоциклы и моторизованные транспортные средства, производственные машины и др.

Самое быстрое увеличение спроса подшипников до 2020 г. продемонстрирует Индия. Сектора автотранспортных средств и машин, как ожидается, значительно расширятся, что укрепит потребление подшипников со стороны производителей оригинального оборудования и рынка послепродажного обслуживания. В целом, как прогнозируется, наиболее сильные успехи покажут такие развивающиеся районы мира как Таиланд, Китай и Мексика, где будет отмечен особенно устойчивый рост подшипникового рынка.

Рост продаж в ряде развитых регионов, особенно в Западной Европе, ускорится, хотя там в последние годы подшипниковый рынок был сдержан не совсем удовлетворительными достижениями в области промышленного производства товаров длительного применения. В Японии и Южной Кореи также зарегистрируют сильное увеличение спроса на подшипники по сравнению c 2010-2015 гг., что позволит, в частности, подшипниковому рынку Японии восстановится от снижения отмечавшемуся в последние 5 лет.

В тоже время в США, которое в 2015 г. было вторым на рынке потребителем, спрос на подшипники замедлится до 2020 г.  Из-за восстановления автомобильной и обрабатывающих отраслей, США в промежуток 2010-2015гг. продемонстрировало значительные успехи. Однако, получаемый доход в этих отраслях, как ожидается, будет умеренный, что ограничит рост продаж потребляемых ими подшипников.

← к списку событий